На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 943 подписчика

Грузинский наёмник заочно приговорён к 14 годам за участие в боевых действиях

Верховный суд Донецкой Народной Республики заочно приговорил гражданина Грузии Надима Хмаладзе к 14 годам колонии за наёмничество. В марте 2022 года он прибыл на Украину и вступил в военизированное формирование. Хмаладзе объявлен в международный розыск.

Верховный суд Донецкой Народной Республики заочно вынес приговор гражданину Грузии, осудив его на 14 лет лишения свободы в колонии за участие в наёмничестве.

Эта информация была озвучена Следственным комитетом России.

Суд установил, что Надим Хмаладзе в марте 2022 года прибыл на Украину, где вступил в военизированное формирование в качестве наемника. В соответствии с вынесенным решением, Хмаладзе получил наказание в виде 14 лет лишения свободы, что указано в официальном сообщении.

Наёмник объявлен в международный розыск, что усложняет его дальнейшие действия и перемещения.

Ранее издание RT уведомляло, что суд Донецкой Народной Республики заочно приговорил грузинского наёмника к 23 годам заключения в колонии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх