На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Воробьев
    Бесплатное обучение для многих стран мира притягательно. То есть, весь мир захотят бесплатно учиться в школах России....Яна Поплавская о ...
  • Наталья Конева
    Чего болтать - грозиться попусту? Делайте!! Молча и уверенно!! А то все на четверть!Как враг прорвалс...
  • Павел Григорчук
    Да ещё бы Шаляпин не поделился😂😂😂Прохор Шаляпин: б...

Румыния и Болгария: опасения перед переговорами США и РФ о Черном море

Румыния и Болгария выражают беспокойство по поводу возможных изменений в статусе Черного моря из-за переговоров между Россией и США. Экспертная встреча пройдет в Эр-Рияде. Европейские страны пристально следят за переговорами, которые потенциально выгодны Москве.

Газета Financial Times сообщает, что Румыния и Болгария обеспокоены потенциальными изменениями в текущей ситуации в Черном море вследствие предполагаемого соглашения между Россией и США.

Эта информация предоставлена ссылкой на официальные лица из черноморского региона.

В понедельник в Эр-Рияде, столице Саудовской Аравии, пройдёт встреча "технических команд" из России и США. Ожидается, что на переговорах будет обсуждаться возможность восстановления инициатив по обеспечению безопасности судоходства в Черном море. Эта тема была поднята во время последнего телефонного разговора между президентами Владимира Путиным и Дональдом Трампом.

По сведениям газеты, страны Европы, имеющие выход к Черному морю, внимательно следят за развитием переговорного процесса.

"Румыния и Болгария опасаются существенных изменений в статусе Черного моря, что может стать следствием более широкого соглашения между Россией и США, учитывая возможность расширения операций ВМФ РФ", — отмечается в публикации.

Чиновники считают, что любое соглашение в этой сфере может быть выгодно для Москвы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх