На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 932 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Боев
    Оружие ещё не раздают? Тероборону не сгруппировали? Ну, тогда ещё ничего ещё.МВД призвало поля...
  • Владимир Елкин
    Одесса и Николаев должны быть российскими! И любой НАТОвский "миротворец", припершийся туда, должен стать дохлым!Аналитик Лейрос р...
  • Виктор Галкин
    Вот тогда нахрена, надо было это три года???Путин и Трамп обс...

Скандальная ошибка AP: Трамп, Путин и неправильно понятая дружба

Американское агентство AP ошибочно заявило о дружбе Трампа и Путина в статье о предстоящих переговорах по Украине. Ошибку признали, материал удалили. Илона Маск прокомментировал как "Ассошиэйтед пропаганда". Габбард говорила о Трампе и Моди.

Американское новостное агентство Ассошиэйтед Пресс (AP) отозвало статью, опубликованную в понедельник, в которой некорректно утверждалось, что директор национальной разведки США Тулси Габбард назвала президента Дональда Трампа и президента России Владимира Путина "хорошими друзьями".

В тот же день Габбард дала интервью индийскому каналу NDTV, в котором высказала мнение, что намеченный на вторник разговор между Путиным и Трампом будет продуктивным. Находясь под впечатлением от интервью, агентство AP выпустило новость с заголовком "Габбард заявила, что Трамп и Путин - очень хорошие друзья", подкрепив это цитатой:

"У нас есть два лидера двух великих стран, которые являются очень хорошими друзьями и очень сосредоточены на способах укрепить общие цели и интересы".

Позже агентство сделало заявление: "AP отзывает свой материал о том, что директор национальной разведки США Тулси Габбард заявила, что президент Дональд Трамп и президент России Владимир Путин очень хорошие друзья. Габбард говорила о Трампе и премьер-министре Индии Нарендре Моди". В результате материал был удалён с сайта агенства и некоторых других платформ, хотя определённые копии всё ещё доступны для свободного доступа.

Размышляя над произошедшим, глава департамента эффективности государственного управления (DOGE) США, предприниматель Илон Маск заметил:

"AP расшифровывается как Ассошиэйтед пропаганда".

Также в понедельник президент США Дональд Трамп сделал заявление о том, что переговоры по урегулированию конфликта на Украине достигли критической стадии и предстоящий диалог с президентом России Владимиром Путиным будет весьма значимым.

 

Ссылка на первоисточник
наверх