На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Нина Лубенкова
    Так угробить свою жизнь и жизнь детей! А все тихий подонок и урод ГалкинПредательство и р...
  • Svetlana Kuzmina
    Зря Лукашенко выпустил этого гада. Благодарность, это не его качество характера, также как и Ходорковского. Тихановск...Вчера плакал, сег...
  • Юрий Московский
    Лучший из лучшихГлава русского МИ...

Китайская "Канхэн" инвестирует в переработку отходов во Владивостоке и Уссурийске

Китайская компания "Канхэн" планирует построить два завода по переработке отходов в Приморье, их планируют разместить во Владивостоке и Уссурийске. Совместные проекты обсуждаются с русскими коллегами, детали по инвестициям пока не раскрываются.

Китайская инвестиционная компания "Канхэн" из Шанхая намерена построить в Приморском крае два предприятия для переработки твердых коммунальных отходов (ТКО), как сообщили в пресс-службе правительства региона.

Для размещения заводов выбраны площадки во Владивостоке и Уссурийске. Завод во Владивостоке будет обладать мощностью переработки не менее 300 тысяч тонн отходов в год.

"Наша компания имеет достаточный опыт, проекты, которые уже реализованы. В данное время совместно с русскими коллегами обсуждаем строительство заводов по переработке мусора", - сообщил Гао Хайцзин, заместитель генерального директора компании "Канхэн".

На данном этапе объем инвестиций в проекты не разглашается.

С 1 января 2020 года КГУП "Приморский экологический оператор" выступает в качестве единственного государственного предприятия в Приморье, уполномоченного заниматься сбором, транспортировкой, обработкой, утилизацией, обезвреживанием, захоронением и переработкой ТКО. Согласно информации на сайте этого предприятия, в Приморском крае ежегодно образуется около 550 тысяч тонн отходов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх