На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 343 подписчика

Свежие комментарии

  • Ed Red
    Вначале этих старичков нужно хотя бы вчерне отремонтировать, и не в городских поликлиниках, где лечение и диагноз - "...Комбат Ходаковски...
  • Светлана Зуева
    Главы мид G7 соучастники этого преступления! Бог вам за все отвесит по полной!Главы МИД G7 заяв...
  • Светлана Зуева
    Пусть в камере " повесится сам"!Где поймали мигра...

Путин связал будущее России с успехами в развитии искусственного интеллекта

Президент Владимир Путин связал будущее России с развитием в сфере искусственного интеллекта.

По определённым направлениям в сфере развития искусственного интеллекта Россия ушла вперёд, однако усилия следует наращивать, считает президент Владимир Путин. В противном случае, мы не будем конкурентоспособны. 

Президент подчеркнул, что конкретные шаги для обеспечения нашей конкурентоспособности - предмет для отдельного разговора. И, безусловно, принимаемые меры будут обсуждаться. Сейчас же декларируется наша общая цель, связанная с движением вперед в вопросах развития отрасли. 

Также Владимир Путин добавил, что отмечает заинтересованность стран мира в событиях в сфере развития искусственного интеллекта, происходящих в России:

В некоторые моменты даже таких интересантов за границей больше, чем у нас, но ничего удивительного здесь нет, развиваем, - сказал Путин, ещё раз акцентировав внимание на важной детали. - Правда по определенным направлениям вперед ушли уже, но где-то нам предстоит еще чего-то догонять. 

Как уточняет телеканал "360", от работы России в обозначенном направлении, зависит безопасность и состоятельность страны. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх