На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 351 подписчик

Свежие комментарии

  • Betahon
    Судя по настрою следствия и политической воле руководства таких "клеток" может быть целый этаж в Лефортово...Замминистра в "кл...
  • Александр Свитайло
    Не знаю, как сейчас проходит выпуск экипажа в полет, но раньше штурман высчитывал сразу несколько запасных аэродромов...Стали известны ит...
  • Betahon
    Показательно сделать Люблино безмиграционной зоной и доказать миграционному лобби, что можно обойтись и без басмачей!Мигранты-строител...

"Вины России нет": Новак высказался о беде с газом в Европе

Глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бироль ранее заявил, что дефицит газа в подземных газохранилищах Европы было вызвано поведением России, в частности действиями "Газпрома". Об этом написал Bloomberg.

Новак отметил, что с удивлением отнёсся к словам главы МЭА. По его словам, Бироль "пытается переложить с больной головы на здоровую" трудности потребителей в Европе.

"Никакой здесь, безусловно, вины нет ни "Газпрома", ни вообще России", - произнёс вице-премьер в эфире телеканала "Россия-1".

По словам Новака, энергокризис в Европе был вызван природными причинами. Зима 2020-2021 была длительной, из-за чего существенные объёмы газа Европа была вынуждена поднять из своих подземных хранилищ. Второй аспект – восстановление мировой экономики на второй год пандемии. Ситуацию в ЕС мог бы исправить сжиженный газ, однако США предпочли направить его на азиатские рынки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх