На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 092 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon D
    Покупайте китайщину.Эксперты об обслу...
  • Игорь Овчаренко
    Четвёртый год  уничтожают .За это время уже не должно было вообще то остаться  ни полигонов .ни  подземелий. Все мост...Главный штаб НАТО...
  • евгений черкашин
    Отписываюсь от этой сраной помойки царьградаНаши отступают: В...

Мишустин поздравил Делбу с назначением премьером: укрепляем связи с Абхазией

Премьер-министр России Михаил Мишустин поздравил Владимира Делбу с назначением на пост председателя правительства Абхазии, подчеркнув важность укрепления российско-абхазских отношений. На место Делбы его назначил новый президент Абхазии Бадра Гунба.

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин отправил поздравительную телеграмму своему абхазскому коллеге Владимиру Делбе, который недавно занял пост председателя правительства.

Назначение Делбы было осуществлено новым президентом Абхазии Бадрой Гунбой, вступившим в должность 2 апреля.

Мишустин выразил уверенность, что деятельность Делбы в качестве главы правительства Абхазии будет способствовать укреплению экономики и социальной сферы, а также улучшению уровня жизни населения. Также он пожелал ему крепкого здоровья, благополучия и новых достижений.

Российский премьер подчеркнул значимость дальнейшего укрепления отношений между Россией и Абхазией, которые основываются на принципах дружбы, добрососедства и союзничества. Мишустин отметил, что:

расширение торгово-экономического, инвестиционного и культурно-гуманитарного сотрудничества, а также реализация крупных совместных проектов во всех сферах

полностью отвечают интересам как Российской Федерации, так и Республики Абхазия.

Предыдущий президент Аслан Бжания и премьер-министр Александр Анкваб ушли в отставку 19 ноября 2024 года в результате внутриполитического противостояния. До избрания нового президента обязанности главы государства и главы правительства временно выполнял Валерий Бганба. После победы Гунбы на выборах 1 марта Бганба также подал в отставку, и обязанности премьер-министра перешли к Делбе, который на тот момент занимал должность вице-премьера и министра финансов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх