На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 109 подписчиков

Медведи атакуют свалки, люди боятся выходить из домов: на Камчатке разворачивается экологическая драма

На Камчатке запечатлели видео, как десятки голодных медведей хозяйничали на свалке, превращая её в "шведский стол". Дикие животные уверенно рылись в кучах мусора.

Инцидент с массовой кормежкой медведей на местной свалке произошёл близ села Соболево на Камчатке. Видеозапись с пиршеством опубликовали KP.

RU.

Судя по кадрам, на мусорном полигоне собрались десятки голодных медведей, которые хотели найти себе лакомства в отходах, выброшенных человеком. Дикие животные устроили себе настоящий "шведский стол". Медведи не боялись ни людей, ни техники, а спокойно хозяйничали на свалке.

На первый взгляд "курьёзный случай" - тревожный сигнал. Местные жители Соболевского района отмечают, что такие сцены они наблюдают регулярно. Люди также опасаются, что медведи, привыкшие к легкодоступной пище, могут стать агрессивными по отношению к человеку, сообщает province.ru. Местные свалки на Камчатке продолжат "манить" диких животных, которые не прочь полакомиться тем, что оставил на них человек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх