На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 267 подписчиков

Свежие комментарии

  • Яна Орлова
    А ведь прав! 👌Юрий Лоза о корпо...
  • Яна Орлова
    Скоро и лепру (проказу) будут констатировать!Наводняйте Россию и дальше "черной саранчой", еще не то случится!Роспотребнадзор с...
  • Яна Орлова
    Сколько еще подобного отродья понавезли в нашу Россию лоббисты миграционной политики!!! 😱Маньяк из Таджики...

Япония уменьшила производство на 2,6% в ноябре 2024

Министерство экономики Японии сообщает о снижении промышленного производства на 2,6% в ноябре, что стало максимальным спадом с января 2024 года. Параллельно, розничные продажи выросли на 0,6%, уровень безработицы остался на уровне 2,6%.

Объем промышленного производства в Японии в ноябре снизился на 2,6% по сравнению с октябрем, что стало максимальным спадом с января 2024 года.

Такие данные приводятся в отчете Министерства экономики, торговли и промышленности Японии.

Аналитики в среднем ожидали сокращение показателя на 2% после его роста на 1,5% в октябре, как сообщает Trading Economics.

Если рассматривать динамику в годовом выражении, то объем промышленного производства в Японии в прошлом месяце уменьшился на 2,1%, несмотря на увеличение на 1,6% в октябре. Розничные продажи в стране в ноябре продемонстрировали рост на 0,6% в месячном исчислении и на 1% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В октябре этот показатель составил 1,6% и 1,7% соответственно. Уровень безработицы в Японии в ноябре остался на прежней отметке в 2,6%, как и предполагали эксперты.

Численность безработных уменьшилась на 40 тысяч человек, достигнув 1,81 миллиона, в то время как занятость выросла на 500 тысяч, что установило рекорд в 68,51 миллиона занятых лиц. Другой ключевой индикатор ситуации на рынке труда показал, что на каждые 100 соискателей работы в ноябре приходилось 118 открытых вакансий, число которых осталось неизменным с предыдущего месяца.

Ранее мы писали о планах Японии увеличить свои оборонные расходы до 2% от ВВП, что обусловлено изменяющейся геополитической обстановкой в регионе и необходимостью укрепления национальной безопасности.

Правительство Японии утвердило рекордный федеральный бюджет на 2026 год, в котором значительная часть выделена на оборонные нужды. Премьер-министр Санаэ Такаити стремится ускорить достижение этой цели, что свидетельствует о серьезности намерений страны в области обороны и изменения её приоритетов в финансовом планировании.

 

Ссылка на первоисточник
наверх