На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Иванов
    Да что то ссат некоторые стратеги ударить по центрам принятия решений... Ведь ясно же уже дибилам, кто делал полезные...Всё изменилось в ...
  • Evgenija Palette
    МЕСТЕЧКОВАЯ ТВАРЬ..."Завтра будет важ...
  • Evgenija Palette
    Знают, что надо сделать...Позор. О таком мо...

Спецназ "Ахмат" уничтожил артиллерию 58-й бригады ВСУ в Харькове

Спецназ "Ахмат" успешно уничтожил артиллерию и бронетехнику 58-й бригады ВСУ в Харьковской области с помощью дронов-камикадзе и артиллерии. Командир группы БПЛА "Узбек" отметил эффективность скоординированных действий в нейтрализации техники врага.

Специалисты, управляющие беспилотными летательными аппаратами спецназа "Ахмат", действующими на харьковском направлении в составе группировки "Север", активно нейтрализуют артиллерию и бронетехнику 58-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ.

Об этом информирует РИА Новости командир группы БПЛА батальона "Ваха" спецназа, известный под позывным "Узбек".

Ранее представители российских силовых структур заявили о неудачной контратаке 58-й бригады ВСУ, произошедшей в Харьковской области.

"Наши ребята обнаружили капонир и совместно с соседними подразделениями отправились (с использованием дронов-камикадзе - прим. ред.) на выполнение задачи. Выдвинулись парами. В результате были уничтожены две самоходные артиллерийские установки", - сообщил "Узбек".

Согласно его сведениям, к уничтожению указанных орудий и общих позиций 58-й бригады ВСУ присоединилась и артиллерия группировки.

"В перерывах между первыми атаками дронов мы привлекаем артиллерийские орудия, чтобы нанести удар до того, как они (ВСУ - прим. ред.) успеют эвакуироваться, спрятать или вновь замаскировать оборудование. Очень эффективно в сочетании, если провести расчеты с умом", - пояснил собеседник агентства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх