На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Тимошков
    А вышку за экономические преступления отменил ЕБН!Дело Тимура Ивано...
  • Вадим Кузнецов
    А ответить тем же мы никак не можем. "Мыжынитакиииие!"Sky News: Британи...
  • Ходай Йокы
    Этот " товарищ " вообще живёт в параллельной вселенной!Канцлер Германии ...

ОЭЗ расширяют границы в 3 регионах — проекты на 28 млрд и 1 тыс. рабочих

Пресс-служба правительства России сообщила о расширении границ особых экономических зон (ОЭЗ) в Свердловской, Воронежской и Нижегородской областях.

«Подписано постановление о расширении особой экономической зоны в Свердловской области. Также подготовлены постановления о расширении границ ОЭЗ промышленно-производственного типа "Центр" в Воронежской области и ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области», — говорится в сообщении.

В Свердловской области будут увеличены границы ОЭЗ промышленно‑производственного типа "Титановая долина". В состав зоны войдут земельные участки города Алапаевска, расположенные на территории бывшего металлургического завода. В результате площадь особой экономической зоны в регионе составит 635,7 га. На территории бывшего завода сохранились оптимальные условия для подведения инфраструктуры, а также железнодорожное сообщение, отметили в правительстве.

«На обновленной территории будет реализован ряд взаимосвязанных инвестиционных проектов в области металлургии. Объем инвестиций в эти проекты превысит 28 млрд рублей. Запланировано создание свыше тысячи рабочих мест», — уточнили в правительстве.

В ОЭЗ Воронежской области планируется размещение интегрированного сталелитейного завода, зерноперерабатывающего комбината и предприятия по покраске алюминиевого профиля.

В Нижегородской ОЭЗ "Кулибин" предусматривается запуск инвестиционных проектов в производстве строительных материалов и модульных домов, а также в отраслях пищевой промышленности и логистики.

«Особые экономические зоны создаются для развития обрабатывающей промышленности, высокотехнологичных отраслей экономики, туризма и портовой инфраструктуры.

Размещение в ОЭЗ дает бизнесу ряд преимуществ. Резиденты могут пользоваться налоговыми льготами и таможенными преференциями, рассчитывать на снижение арендных платежей», — отметили в правительстве.

 

Ссылка на первоисточник
наверх