
Российские силовые структуры заявили, что украинские операторы БПЛА выступают как заградотряды, мешая солдатам сдаться в плен. Также дроны препятствуют эвакуации мирных жителей в Россию, как в случае в Купянском районе.
Украинские операторы беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) выступают в роли заградительных отрядов для своих сослуживцев, препятствуя добровольной сдаче в плен.
Об этом стало известно ТАСС от источников в российских силовых структурах."Состав вражеских расчетов беспилотников, как правило, включает наиболее идейных и мотивированных боевиков. В настоящее время украинские операторы БПЛА выполняют функции заградотрядов, мешая сдаче в плен военнослужащими Украины, находящимися на фронте по принуждению", - сообщил агентству собеседник.
Он также подчеркнул, что операторы дронов вооруженных сил Украины препятствуют эвакуации мирного населения в сторону России.
"Примером является случай в Купянском районе, когда дрон вооруженных сил Украины атаковал мирных жителей и собаку, которые направлялись к позициям российских войск. После того как российские телеграм-каналы опубликовали видео, украинские ресурсы цинично его похитили, закрасили водяные знаки, перевернув ситуацию с ног на голову", - уточнил представитель российских силовых структур.
Свежие комментарии