На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 293 подписчика

Сильный ливень затопил Петербург после 13 дней засухи

После долгих жарких и засушливых 13 дней в Северную столицу пришёл долгожданный дождь. Но если жителям некоторых районов Петербурга он принёс облегчение, то для других он стал причиной локального потопа.

Как сообщил в своём Telegram-канале главный синоптик Северной столицы Александр Колесов, в разных районах города этим утром выпало от 6 до 16 миллиметров осадков. Впрочем, этот дождь "погасил" пожарную опасность в лесах, которая за время засухи и жары успела достигнуть высокой степени.

После прохождения атмосферного фронта атмосфера немного “разрядится”, и теперь будет посвежее. Сегодня в городе еще до +25 градусов, а дальше даже немного ниже, но дневной фон температуры +20…+25 градусов, как и обещали, остаётся, — добавил Колесов.

Как упоминалось ранее, осадки выпали неравномерно. Например, под железнодорожным мостом по Лиговскому проспекту затопило салон автобуса.

В соцсетях автолюбители успели пошутить, что это был не ливень, а мероприятие по борьбе с заниженными машинами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх