На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 342 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    😡Фу ! Противно !Убийство из-за па...
  • andrbob
    Обрубать полностью пути подвоза...Прорыва ждать не ...
  • Александр Котов
    Всех азеров, абсолютно всех надо выслать из России за 24 часа.Убийство из-за па...

Коронавирус на Кубани на 15 января: в регионе ковидные ограничения продлили до 1 марта

В Краснодарском крае продолжает расти число новых инфицированных ковидом. За последние сутки в регионе зарегистрировали 465 случаев COVID-19. Среди заболевших 268 женщин и 197 мужчин. В том числе и 19 детей в возрасте от 6 месяцев.

За всё время COVID-19 выявлен у 124,1 тысячи жителей региона. Выздоровели почти 83%. На дому лечение продолжают девять тысяч лиц, в стационарах — 2,2 тысячи. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 102 пациента, еще 9 – на ЭКМО.

Всего с начала года на Кубани коронавирусом заболели 5716 человек. В 28 ковид-госпиталях развернуто 5700 коек, 26% из них сейчас свободны.

В Краснодарском крае готовятся к очередному подъёму заболеваемости ковидом из-за "омикрона". На 14 января случаев заражения новым штаммом в регионе не зарегистрировано, но власти считают, что это дело времени.

Кроме того, на Кубани в ближайшее время стартует прививочная кампании среди подростков. Она начнётся, как только препарат доставят в регион.

Так, прививать жителей края в возрасте от 12 до 17 лет планируют на добровольной основе. Вакцинация будет проходить в два этапа препаратом "Спутник М". Врачи в школах региона уже начали собирать от родителей письменные разрешения.

В Краснодарском крае также продлили режим повышенной готовности. Согласно новому постановлению, которое подписал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, действовать ковидные ограничения будут до 1 марта 2022 года.

В соответствии с документом, посещать ряд мероприятий и объектов жители и гости региона, достигшие 18 лет, также могут только при наличии справки или QR-кода о вакцинации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх