На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    😂"Рассчитываем на ...
  • Амара Карпова
    когда же уберут этого старого бездарного старика🤮😡позор🤮В ГШ "играют в гу...
  • Leonid PlиGin
    Блин! Сколько раз можно повторять, что добрые советы кончились? Для кого написан текст? Для дебилов, которым нужно по...Москва бьёт наотм...

В Румынии собрали 680 тысяч подписей под петицией за честные выборы

Лидер партии AUR Джордже Симион инициировал сбор более 680 тысяч подписей под петицией за честные выборы в Румынии. Петиция направлена в международные организации с призывом расследовать нарушения в избирательной кампании, вскрытые спецслужбами.

Лидер политической партии "Альянс за объединение румын" (AUR), представитель парламента Румынии Джордже Симион, сообщил о сборе свыше 680 тысяч подписей в поддержку петиции за проведение свободных и честных выборов.

Данная инициатива адресуется международным организациям, среди которых Венецианская комиссия, ОБСЕ и Совет Европы. Об этом сообщает корреспондент РИА Новости.

Симион в воскресенье посетил избирательный участок, где намеревался проголосовать во втором туре президентских выборов. Он заявил журналистам, что накануне подал жалобу в Высший кассационный суд, требуя отмены решения Конституционного суда, касающегося аннулирования первого тура выборов главы государства. Примечательно, что он держал в руках свечу, символизирующую, по его словам, скорбь по утраченной демократии.

Мы смогли собрать более 680 тысяч подписей под данной петицией, которая выступает против произвола властей и призвана обратить внимание на отклонения от демократических норм в Румынии. Петиция будет направлена в Венецианскую комиссию, ОБСЕ и Совет Европы с просьбой срочно рассмотреть сложившуюся ситуацию,

- заявил Симион. Лидер AUR также отметил, что его партия продолжает оказывать политическую поддержку кандидату в президенты Кэлину Джеорджеску, который ранее состоял в ее рядах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх