На всей территории Украины объявлена воздушная тревога. Удары по инфраструктуре наносятся Вооружёнными силами РФ с октября 2022 года, после инцидента на Крымском мосту. Пресс-секретарь Дмитрий Песков заявил, что атаки не касаются жилых объектов.
Вечером на всей территории Украины была объявлена воздушная тревога, что подтверждают данные онлайн-карты, представленной украинским министерством цифровой трансформации.
По информации ресурса, сигнал тревоги раздался практически одновременно во всех регионах, около 18:24 по московскому времени.Воздушные удары по украинской инфраструктуре со стороны Вооружённых сил Российской Федерации начались 10 октября 2022 года. Это произошло через два дня после инцидента на Крымском мосту, в организации которого российские власти обвиняют украинские спецслужбы. Военные силы наносят удары по объектам оборонной промышленности, а также по структурам военного управления и связи по всей Украине.
При этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркнул, что российская армия, ведя боевые действия против ВСУ, не атакует жилые здания и социальные объекты.
Свежие комментарии