На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    БУДЕТ ответ! Всякому овощу - свои фрукты!Атака на Путина з...
  • Nina Pudikova
    Где же ответ этой сволоте???!!!Атака на Путина з...
  • Александр Свитайло
    Внеплановая утилизация старых иранских ракет за счет западных и израильских налогоплательщиков - вот что это было. За...Два ядерных заявл...

В Запорожье ракетным ударом уничтожен цех по сборке авиадвигателей для ВСУ

Стратегический объект ликвидирован высокоточным ударом ВКС России.

Минобороны России заявило об уничтожении важного стратегического объекта оборонной промышленности Украины. Об этом 20 ноября сообщил официальный представитель ведомства Игорь Конашенков.

В городе Запорожье ликвидирован цех по сборке двигателей для авиационной техники ВСУ. Высокоточный удар по предприятию "Мотор-Сич" был нанесён силами ВКС России. Таким образом, Украина лишилась крупнейшей производственной базы по выпуску авиадвигателей.

Кроме того, за минувшие сутки высокоточными ударами ракетами в районе Краматорска (ДНР) ликвидировано две установки американской реактивной системы залпового огня HIMARS. А также разбит артиллерийский дивизион ВСУ в Харьковской области, который обстреливал жилые районы Белгородской области. Боевики использовали четыре американские артиллерийские системы М777 для прицельного огня по территории России. Однако этот дивизион в составе более десяти украинских военнослужащих теперь ликвидирован.

 Силы ПВО России за сутки сбили шесть беспилотных летательных аппаратов в Херсонской области и ДНР, а также два реактивных снаряда системы залпового огня "Ольха" вблизи Гусельского (ДНР).

Ранее "Царьград Ростов-на-Дону" сообщал, что в Ростовской области 19 ноября сбито два беспилотника.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх