
Максим Тимошенко из банка «Русский Стандарт» прогнозирует курс доллара на уровне 80-83 рубля на этой неделе. Возможны изменения из-за снижения экспорта и возможного эмбарго от ЕС. Аналитик Андрей Бархота также видит ослабление рубля в летний период.
Максим Тимошенко, директор департамента операций на финансовых рынках банка «Русский Стандарт», в интервью «Газете.
Ru» выразил мнение, что на этой неделе курс доллара может составить от 80 до 83 рублей. Евро, по его прогнозу, достигнет уровня от 89 до 92 рублей, а китайский юань — от 11 до 11,5 рубля.Тимошенко также указал на факторы, которые способны оказать влияние на корректировку курса рубля. Среди них — сокращение экспорта российской продукции в апреле и возможное введение торгового эмбарго со стороны стран Европейского Союза, а также наложение пошлин на российский экспорт.
Ранее аналитик Андрей Бархота предсказал ослабление рубля в летний период, предполагая курс от 85 до 95 рублей за доллар, невзирая на внешнеэкономические условия.
Свежие комментарии