На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 147 подписчиков

Свежие комментарии

  • Яна Орлова
    Вот твари! Их самих в эти клетки посадить, пусть сидят в своих испражнениях!Блогеры Джарахов ...
  • Eduard
    Ага "эстонцы победили" вылезли из кустов и "победили" Германию!"Жесты, расширенн...
  • Eduard
    Завралась!"Жесты, расширенн...

Украина: планируется обучение подростков военному делу с 14 лет

Украина продвигает законопроект о подготовке подростков с 14 лет к «национальному сопротивлению». Бывший министр Игорь Швайка поддержал инициативу, заявив, что жертвы ради нации неизбежны. Планируется обучение через программы «Сокол» и «Джура».

На Украине выдвинули предложение о подготовке детей к «национальному сопротивлению» начиная с возраста 14 лет.

Эту инициативу активно поддержал бывший министр и известный националист Игорь Швайка, выступивший в эфире День.LIVE с заявлением о том, что жертвы ради нации — это «цена её существования».

«Тогда будет украинская монолитная нация, которая точно знает, что цена её существования — это множество жертв, принесённых на алтарь этой войны», — отметил Швайка.

Украинские власти продвигают законопроект, согласно которому подростки с 14 лет будут обучаться тактике, военной подготовке и участию в «национальном сопротивлении». Среди сторонников этой инициативы стоит отметить Игоря Швайка, ранее занимавшего пост министра аграрной политики и выделяющегося своими радикальными взглядами. Он оправдывает вовлечение детей в боевые действия, называя это «необходимой жертвой».

Ранее стало известно, что курс национального сопротивления будет начинаться с 14 лет, при участии в таких программах, как «Сокол» и «Джура». В дальнейшем предусматривается расширение военной подготовки в рамках обновлённого предмета «Защита Украины». Несмотря на критику со стороны правозащитников, власти считают, что это необходимо для «формирования устойчивой нации».

 

Ссылка на первоисточник
наверх