На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    тысячи покинули - а еще больше заехалоТысячи иностранце...
  • Иван Иванов
    СРОЧНО надо гнать вон ВСЕХ-легальных и не легальных вместе со своим выводком ....иначе эта азиатская саранча и прочие..."Приехал — отрабо...
  • Виктор Максименко
    Если все так как говорит Рютте то наступили в очередной раз на теже грабли.Доигрались. Обрат...

В Петербурге пешеходы заметили новую угрозу здоровью: тротуары заняли трициклы

Жители северной столицы считают, что трехколёсному транспорту место на проезжей части. Но закон на стороне "велорикш".

В Петербурге жители Центрального района подняли шум в своём паблике VK из-за новой угрозы для пешеходов — трехколесного транспорта, который они заметили на тротуарах в центре города. Фото трехколёсного "чудовища" с загруженным багажником и закрытым тентом местом водителя вызвали много вопросов.

Петербуржцы быстро разобрались, что трициклы используют для доставки товаров, а не перевозки людей. В сообществе не скрыли раздражения:

Ходить по улицам вообще страшно, особенно с ребёнком. Мало того, что шаг в сторону теперь делаешь, обернувшись, что бы сзади не сбил самокат или велосипед, так ещё не знаешь, как укрыться от сплошного мата. Ждёшь на светофоре и слушаешь отборный мат — это ужас какой -то.

Обсуждение в соцсетях быстро набрало обороты. Люди сравнивали новый вид транспорта с тук-туками и рикшами из Азии. Отзывы были разные, от удивления до возмущения из-за того, что такие машины занимают место на тротуарах. Знатоки отметили:

Велосипедам можно двигаться по тротуару. Прочему двухколесному мусору — тоже. Так что все в соответствии с ПДД.

Трехколесный транспорт может перевозить до тонны и способен доставлять продукты в кафе и маленькие магазинчики, решая проблему пробок и отсутствия парковочных мест. Горожане обеспокоены тем, что тротуары становятся все более загруженными и уже скоро, с началом сезона аренды электросамокатов, будет еще теснее. А для пешеходов повысится опасность оказаться в больнице из-за неаккуратных водителей трициклов. Поэтому петербуржцы требуют Смольный отреагировать на ситуацию и запретить опасному транспортному средству передвигаться по пешеходным дорожкам.

 

Ссылка на первоисточник
наверх