На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 352 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей
    Значит всех под суд- под народный суд.Африканская интри...
  • Ed Red
    Думаю, что это не все прелести жизни нашей элитки. Чуть сдвинулось покрывало ...Дело генерал-стро...
  • Юрий Зубрин
    Это ,как пинок с носка в промежность .....Страшный сон Зеле...

Инфаркт и обезвоживание: врач рассказал об опасности кофе в жару

На дворе июль-месяц, жара, однако многие жители Северной столицы не могут отказать себе в привычке выпивать горячий бодрящий кофе с утра. Тем временем врач-терапевт Виктор Лишин рассказал об опасности, связанной с злоупотреблением этим напитком в жару.

По словам медика, большое количество кофе при высоких температурах увеличивает риск инфаркта. Это связано с тем, что бодрящий напиток сужает сосуды, а в то же время жара способствует их расширению и понижению давления. 

Непосредственно кофе не вызовет инфаркт, а вот если уже есть сопутствующие проблемы с сердцем и сосудами, то может спровоцировать, — добавил врач.

По словам Виктора Лишина, в жаркую погоду не стоит выпивать более одной-двух кружек кофе. Так этот напиток приводит к обезвоживанию, то следует пить больше воды, передаёт Peterburg2.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх