На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Ратник Ратник
    Найти и выписать пожизненную инвалидность...Инцидент с растоп...
  • Иван Иванов
    А скакуны скажут это мы сбили,и радости полные шаровары.А то что в глубокой заднице находятся для их скудного умишка ...Русский истребите...
  • Алексей
    Вот и думаешь, а стоит ли помогать кому либо за территорией России? Потом же аукается предательством.Армяне претендует...

Сочи признан лидером по дороговизне жилья в России

Сочи вышел на первое место в России по ценам на квартиры в новостройках. По итогам первого квартала 2022 года 1 кв. м. на курорте стоит 339,3 тысячи рублей, что на 7,2% выше в сравнении с Москвой (315,1 тысяча рублей).

При этом ценник за 1 кв. м. в квартирах комфорт-класса может достигать 530 тысяч рублей, бизнес-класса — 1 млн рублей, в премиальных — 1,5 млн рублей.

Предыдущий рекорд был зафиксирован в январе 2022 года. Тогда стоимость 1 кв. м. жилья в Сочи подскочила до 382 тысяч рублей. Об этом сообщает РБК.

По данным аналитиков, к началу второго квартала Сочи не только стал городом с самой дорогой недвижимостью, но и вышел в лидеры по темпам роста цен. За три года стоимость на курорте повысилась в 2,4 раза, в Москве — в 1,7 раз.

Как отметили эксперты, такая тенденция в первую очередь объясняется повышенным спросом и ограниченным предложением в связи с действующим ограничением на новое строительство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх