На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 341 подписчик

Авиакомпании рассказали, когда откроют рейсы из ростовского аэропорта "Платов"

Пассажирские перевозки из ростовского аэропорта "Платов" не смогут возобновиться сразу, как только Росавиация даст добро на возобновление перелётов. Об этом 26 мая на пресс-конференции в "Интерфаксе" заявил исполнительный директор авиакомпании "Азимут" Эдуард Теплицкий.

Дата открытия неба на Юге России пока неизвестна. Зато ясно, что авиакомпании не смогут молниеносно вернуться к прежнему режиму работы. Как сообщил Теплицкий, понадобится порядка двух недель после открытия аэропорта "Платов", чтобы возобновить внутренние и международные рейсы.

Напомним, международный аэропорт "Платов" остаётся закрытым уже более трёх месяцев. С начала специальной военной операции на Украине 24 февраля небо на Юге России закрылось для пассажирских перевозок. По распоряжению Росавиации не функционируют и другие аэрогавани. Ближайшие работающие аэропорты находятся в Сочи и Минводах (около 400 км от Ростова).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх