На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 347 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Биченова
    МО смотрю очень богатая контора. Воруют, воруют никак не выворуют.Роскошная жизнь с...
  • Надежда Никитина
    Царствие небесное.На СВО погиб еще ...
  • Наталья Середа
    Самые горькие новости, когда сообщают о погибших.Вечная слава, будем помнить.Скорбим.На СВО погиб еще ...

В Курганской области семьям мобилизованных окажут помощь вне очереди

В Курганской области семьям мобилизованных граждан окажут соцуслуги вне очереди. Постановление, опубликованное на сайте правовой информации, определяет круг лиц, претендующих на получение помощи.

Предусмотреть семьям мобилизованных внеочередное предоставление социальных услуг и сопровождения, а также медицинской, психологической, педагогической, юридической помощи,

— говорится в документе.

Получателями помощи являются супруга, родители призывника, несовершеннолетние дети, а также дети до 23 лет, которые получают высшее образование в очной форме, и дети, ставшие инвалидами до 18 лет.

Управлению соцзащиты велено вести учёт таких семей и организовывать их социальное обслуживание. Региональный департамент финансов определит источники финансирования расходов.

КСТАТИ

В Курганской области заработала горячая линия по вопросам частичной мобилизации. Самые популярные вопросы зауральцев и ответы на них смотрите в материале сайта "Царьград".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх