Президент России Владимир Путин поручил правительству подготовить предложения по внедрению дополнительных ограничений на использование программного обеспечения из недружественных стран.
В России рассматривается возможность введения ограничений на коммуникационные платформы, разработанные в странах, которые считаются недружественными.
Глава государства Владимир Путин дал указание правительству изучить данную проблему, сообщила пресс-служба Кремля.В официальном заявлении говорится о необходимости подготовить предложения по внедрению дополнительных ограничений на использование программного обеспечения, в том числе сервисов для общения, созданного в недружественных зарубежных странах.
Предполагается, что будут исследованы варианты ограничения доступа к иностранным программам для обмена сообщениями и файлами. Параллельно разработают меры по поддержке и продвижению отечественных аналогов. Для реализация этих мер установлен срок до конца текущего года.
Свежие комментарии