На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 354 подписчика

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Нуу для начала Таджикская сторона пусть сама определиться чего хочет. То зовут своих граждан возвращаться на родину, ...МИД Таджикистана ...
  • Валерий
    Нечего ему делать в России. Бедняга Иванов надрывается в России, а Меладзе за рубежом развлекается с его женой. Совсе...Пригожин высказал...
  • Валерий
    Весьма серьезное открытие, которое было очевидным лет двадцать назад. Но благодаря правоохранителям и миграционной сл..."Потоки мигрантов...

В краснодарских школах начали работу 79 летних профильных лагерей

Накануне в краевой столице состоялось совещание по вопросу летней занятости детей. Организовать отдых максимально комфортным и интересным для школьников на мероприятии поручил глава Краснодара Андрей Алексеенко.

По данным администрации Краснодара, открытие первой лагерной смены состоится сегодня, 25 мая. Свою работу начнут 79 летних профильных лагерей, работающих на базе школ. В них отдохнут 10 216 учащихся.

Профильные лагеря будут организованы в две смены, каждая продлится 21 день. Первая запланирована с 25 мая по 14 июня, вторая — с 17 июня по 7 июля. Лагеря организуют по разным направлениям. Это патриотическое, естественно-научное, спортивное, техническое и творческое.

Также для 1 220 подростков будут работать 30 лагерей труда и отдыха. В них ребята займутся различными работами в школе и на пришкольных участках.

На базах образовательных учреждений Краснодара запланировано около 319 дневных тематических площадок для 23 тыс. человек, а также 262 вечерние, которые посетят 32 тыс. детей.

Кроме того, летом организуют около 200 походов для 2700 обучающихся, которые пройдут по следующим маршрутам:  "Маршруты скифов", "Дорогами войны".

Для ребят запланированы и тематические экспедиции. Дети побывают на полуострове Тамань, в Туапсинском и Апшеронском районе, а также в окрестностях Краснодара.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх