На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    А что этот гайкин без пугалкиной? НОЛЬ!!!!Никас Сафронов: М...
  • Светлана Зуева
    Уничтожьте эту хохлопадаль! Эти твари никому не дадут спокойно жить!Массовую атаку бе...
  • Silver Kont
    И этот с черножопыми вступит в сделку?Утверждённый мэро...

"Чувствуется в мелочах": Русские никогда не станут для США своими - Пронько

Погранслужба США зафиксировала въезд 25 тысяч граждан России через Мексику за пять месяцев. "Цифры впечатляют. Однако стоит ли бежать туда, где ты всегда будешь чужим?!" – задаётся вопросом Юрий Пронько.

Рекордное число граждан России въехало в США через Мексику, сообщает американская погранично-таможенная служба. Ситуацию прокомментировал обозреватель Царьграда Юрий Пронько.

По данным американского ведомства, только за последние 5 месяцев в США через Мексику попали 25 тысяч граждан России. Однако не всё так радужно для "убегантов", как может показаться.

Иммиграционные власти могут счесть угрозу мобилизации как достаточную причину для предоставления убежища в США. Однако зачастую заявки уклонистов отклоняют, а в марте одного человека выслали на родину, пишет британская The Guardian.

Цифры впечатляют. Однако стоит ли бежать туда, где ты всегда будешь чужим?!

- задаётся вопросом Юрий Пронько.

Он вспоминает слова покойной супруги, которая подолгу жила в США. Она всегда говорила, что одно дело, когда едешь в гости и совсем другое, когда на ПМЖ.

Да, они тебе улыбаются. Приветливы, но ты чужой для них. Это чувствуешь в мелочах, но из них наша жизнь и состоит,

- приводит её слова Пронько.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх