На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 352 подписчика

Свежие комментарии

  • фоад хасанов
    Кастрировать всех кто совершил любое насилие над россиянами и еще должны отработать ущерб в концентрационных лагерях,..."Пустите без очер...
  • Алатырка
    Одинаковый уровень жизни говорит был? А никогда не задумывались - за счет чего? Не за счет ли того, что обдирали цетр...В Казахстане объя...
  • Ильдус Мамлеев
    Идиоты у власти, по другому и не скажешь."ЕС пойдёт к "объ...

Спикер Сената доложил Токаеву о встречах с жителями по теме референдума

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провёл рабочую встречу со спикером Сената парламента Мауленом Ашимбаевым.

Об этом сообщается на сайте администрации главы государства.

Токаеву сообщили о выездных мероприятиях депутатов. Они проводят встречи в малых городах с целью объяснить жителям цели и задачи референдума по изменениям в Конституцию, который намечен на 5 июня.

Всего было проведено порядка 150 подобных встреч.

Сенаторы также провели анализ наиболее частых вопросов жителей по итогам общения.

Помимо референдума, граждан также волнует повышение цен на еду, ремонт дорог, вопросы трудоустройства, обеспечения питьевой водой, газификация, а также доступность медпомощи.

Токаев поручил депутатам решать эти проблемы совместно с чиновниками.

Ашимбаев также рассказал, что парламент продолжает работу по укреплению сотрудничества с законодательными органами государств региона. Недавно депутаты поучаствовали в межпарламентском форуме в Ашхабаде. Это даёт возможность решить некоторые проблемы. Например, улучшить экологию в районе Аральского моря.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх