На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 161 подписчик

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Эй писака Слюсарь с понедельника уже не врио.Пожар на Дону: по...
  • Дмитрий Гурин
    Да у нас половина населения страны ходит в тактической одежде, читай в военной форме. Удобно, практично и относительн...Путин опять сдела...
  • ольга золотницына
    Удостоверился?Трамп и Карл III:...

Медсёстры в Коломне поставили ультиматум из-за рабского труда: "Представьте"

В Коломне медсестры роддома готовы начать голодовку с февраля. Сообщается, что сокращения в учреждении привели к тому, что нагрузка в 12-часовую рабочую смену стала огромной. При этом обещания о повышении заработной платы ни к чему не приводят. Об этом пишут "Новые известия".

"С 2019 года остановлена индексация зарплат, и это при том, что за это время уже дважды проведено сокращение штатов", - отметила младшая медсестра Наталья Трухина.

Так, в пандемию работы стало вдвое больше, а заработать больше 32 тысяч рублей не представляется возможным.

"Представьте: в отделении патологии у беременной женщины отошли воды. Акушерка звонит в приемное отделение, вызывает к себе младшую медсестру. В это же самое время у родившей женщины началось кровотечение, и акушерка послеродового отделения тоже требует себе на помощь "младшую", - объясняет младшая медсестра Татьяна Момот.

В какой-то момент персонал даже задумался о забастовке, но отказался от меры, чтобы никак не пострадали госпитализированные женщины и их новорожденные дети. 

Если до 31 января предложения с персоналом не обсудят, будет голодовка для привлечения внимания власти, отметили сотрудники учреждения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх