На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 352 подписчика

Свежие комментарии

  • Nikolay Stepanov
    Надо по примеру Гитлера решать мигрантский вопрос: азиатская морда = пуля в лоб.Острые предметы: ...
  • Нина Лубенкова
    Да не идиоты они, а проплаченные америкосами предатели своей же родины"ЕС пойдёт к "объ...
  • фоад хасанов
    Кастрировать всех кто совершил любое насилие над россиянами и еще должны отработать ущерб в концентрационных лагерях,..."Пустите без очер...

Ростовчан предупредили о новых видах мошенничества

Мошенники придумали новые способы обманывать доверчивых граждан. Теперь они выманивают деньги под предлогом дефицита наличных, передают "Известия" со ссылкой на директора департамента информационной безопасности Центробанка Вадима Уварова.

Так, злоумышленники звонят людям и представляются сотрудниками банка. Они сообщают гражданам о дефиците наличных, в том числе валюты, и предлагают перевести деньги с карты или банковского счёта на "специальный счёт", с которого человек потом сможет снять свои деньги.

Чтобы открыть его, мошенники просят своих жертв назвать номер карты, в том числе трёхзначный код на её обороте, и сообщить код, который пришёл им в СМС-сообщении. Однако, узнав эти сведения, они тем самым получают доступ к счетам гражданина и переводят деньги себе.

По словам Уварова, мошенники используют и другой способ, чтобы выманить деньги у граждан – они предлагают оформить карты международных платёжных систем Visa и Mastercard (по которым клиенты якобы смогут расплачиваться за границей), открыть счёт в иностранном банке и оформить виртуальную карту (правда, за определённую плату).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх