На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 342 подписчика

Наконец, дождались! В Кишиневе откроют первую муниципальную ПЦР-лабораторию

В Кишиневе откроют первую муниципальную лабораторию для проведения ПЦР-тестов, с возможностью осуществлять не менее 1000 тестов в сутки. Мэрия Кишинева находится в процессе доработки перечня оборудования и технических условий. Помещение для лаборатории отремонтировано и будет располагаться в МКБ «Св. Троица», у него будет отдельный вход. Далее будет объявлен тендер на закупку лабораторного оборудования (длительная процедура).

- Мы пополняем команду для работы в лаборатории и начали процесс обучения персонала. Кишиневу необходима альтернатива в связи с тем, что люди вынуждены осуществлять ПЦР-тесты в частных лабораториях, платя из своего кармана сотни леев за анализ, а минздрав не создал новых государственных лабораторий и не пересмотрел свои возможности, - пояснил мэр Кишинева Ион Чебан. 

Таким образом, де-факто министерство «субсидирует» коммерческую деятельность частных лабораторий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх