На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Ширай
    Да, Толстому надо было бы аккуратнее о французах. Макрон не Франция.После трагедии в ...
  • Виктор Петров
    Снести все заводы и фабрики. Всё, что связано с военной продукцией. Пусть как до революции коров пасут и землю пашут ...Царёв о ликовании...
  • Владислав Петряев
    Так потихоньку, полегоньку и до Байдена доберемся с его отказом информировать нас о подготовленном терроризме.Таджикам, расстре...

Очистит кишечник лучше всего: Гастроэнтеролог рассказал о самой полезной каше

Каши – это источник углеводов, пищевых волокон, железа, селена, витаминов В1, В2, РР, растительных белков и жиров. Примерно 40% рациона человека должны составлять крупы, уточнил Марат Зиннатуллин в Instagram, ссылаясь на рекомендации ВОЗ.

"Регулярное употребление каш способствует очищению кишечника, нормализует микрофлору, выводит токсины и повышает уровень усвоения полезных веществ. За счёт высокого содержания клетчатки в крупах каши оказывают благоприятное влияние на перистальтику кишечника", - отметил гастроэнтеролог.

Наиболее полезной считается каша из неочищенной цельной крупы, приготовленная на молоке низкой жирности без добавления жиров и сахара, пояснил специалист.

Врач предупредил, что в период обострении заболеваний ЖКТ (при панкреатите, холецистите, воспалительных процессах в кишечнике) блюда из пшена или отрубей могут спровоцировать усиление симптомов. От рисовых каш лучше отказаться при запоре.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх