На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 341 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина
    Исповедоваться грешнику? Попы возомнили себя богами с функцией прощения грехов?Священник Муравье...
  • Ратник Ратник
    Есть на этой земле меры и начальники райридела, прокуп=роры и судьи... Зачистить всех чохом и сразу. Глядишь и о зако...Бойцы СВО с перед...
  • Дмитрий Гурин
    Что о здесь не то. Трасса федеральная а ловят министра рядовые сотрудники из МВД республики  и потом приезжают "крепы...Глава Дагестана о...

Украинских солдат лишили бронежилетов, чтобы продавать в магазинах

На Украине сообщили о расхищении гуманитарной помощи. В СБУ уточнили, что выявили масштабную схему разворовывания гуманитарной помощи на более чем 12 млн гривен.

Отмечается, что на эту сумму была произведена крупная партия бронежилетов. Средства для защиты должны быть переданы солдатам через Черкасскую военную администрацию. Отмечалось, что бронежилеты передадут на безвозмездной основе ВСУ.

Однако вместо передачи бойцам защитную одежду стали сбывать.

По информации СБУ, некоторые чиновники попытались продать их через аффилированные коммерческие структуры и сеть супермаркетов.

Также выяснилось, что часть продукции все же удалось изъять в одной из торговых сетей, однако большая часть всё ещё остаётся на продаже, говорится в телеграм-канале "Военкоры Русской весны".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх