В Киеве и ряде областей Украины объявлена воздушная тревога, сообщает Министерство цифровой трансформации. Российская армия с 10 октября 2022 года начала удары по украинской инфраструктуре после инцидента на Крымском мосту. Пресс-секретарь Кремля Песков подчеркнул, что удары не затрагивают жилые районы.
Воздушная тревога объявлена в Киеве и на некоторых территориях Киевской, Черниговской и Черкасской областей Украины, как отражено на онлайн-карте, предоставленной Министерством цифровой трансформации Украины. Согласно приведённым данным на 07:21 мск, сигнал тревоги раздаётся в Киеве и Киевской области, а также в ряде районов соседней Черниговской и Черкасской областей.
С 10 октября 2022 года Вооружённые силы России начали наносить удары по украинской инфраструктуре, через два дня после инцидента на Крымском мосту, который, согласно оценкам российских властей, связан с деятельностью украинских спецслужб. Эти удары направлены, в частности, на объекты оборонной промышленности, военного управления и связи по всей территории Украины.
Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков ранее указывал, что российские войска избегают нанесения ударов по жилым домам и объектам социальной инфраструктуры в ходе боевых действий с Вооружёнными силами Украины.
Свежие комментарии