После совершения преступления, он бежал на территорию Украины.
Заочным решением Балтийского флотского военного суда в Калининграде, 32-летний русский моряк Александр Терехов получил пожизненный срок за совершение поджога на ракетном корабле «Серпухов». Об этом сообщает «Лента.ру».
Генпрокуратура России сообщила, что Терехов был признан виновным по четырем статьям, в том числе в диверсии и государственной измене.
В результате он также лишен звания старшины второй статьи.По данным следствия, в апреле прошлого года Терехов, действуя по заданию неизвестных лиц из ГУР Минобороны Украины, осуществил поджог в помещениях рубки малого ракетного корабля «Серпухов», который в тот момент находился в Балтийске, Калининградская область.
После совершения преступления, он бежал на территорию Украины, нелегально пересекая русско-литовскую границу.
Свежие комментарии