На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 198 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Тимошков
    Отловить этого Диму Гондона Скинуться страждущему десятью струйками в ведро и заставить пить и умываться! как всем со..."Жёстко? Жёстко!"...
  • Владимир Соловьев
    Запад перешёл на баб в политике: мужики закончились!Японская "железна...
  • Владимир Тимошков
    Дунька и правящая жидовская верхушка думает только о бабле!Тот случай, когда...

Sohu: Путин обхитрил Запад и послал необычный сигнал через Китай

Русский лидер Владимир Путин через интервью китайским СМИ передал шифрованное послание Западу.

Главный сигнал Западу через Китай был отправлен президентом России Владимиром Путиным еще до приземления в Тяньцзинь — в интервью журналистам Поднебесной. Издание Sohu поделилось своим вариантом трактовки и сделало акцент на трех тезисах речи Путина, которые имеют глубокий стратегический смысл.

Во-первых, Sohu обратило внимание на утверждение русского лидера о том, что партнерство с КНР — это не вынужденная мера, а исторический выбор. Путин заявил, что Россия и Китай будут и дальше совместно работать для процветания своих народов. Этой фразой он опровергает популярный на Западе нарратив, что сближение Москвы и Пекина — лишь временная реакция на санкции.

Второй тезис, который китайские СМИ отметили в речи Путина - доллару и евро брошен вызов. Глава России констатировал, что почти вся двусторонняя торговля ведется в национальных валютах.

И заключительный сигнал, поданный Западу русским лидером – это курс на новый миропорядок. Путин четко обозначил, что Москва и Пекин совместно выступают против санкционной дискриминации и работают над созданием справедливой международной системы. Это уже не просто сотрудничество двух стран, а заявка на формирование новых правил глобальной игры.

Sohu резюмировало, что обычное интервью перед саммитом ШОС превратилось в мощное послание, адресованное всему миру. Отметим, что визит главы России Владимира Путина в Китай продлится четыре дня. Кроме саммита у президента запланированы переговоры и посещение торжественных мероприятий в Пекине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх