На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 100 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Умом краину не понятьКиев продолжает о...
  • михаил ошкин
    Им синоптиками работать, а не финансистами. Сказочники с ПТУшным мышлением.Люди побежали в б...
  • Александр Кутуев
    Ну влюблен он в Хаматову! А Родину не любит. Вот отсюда и выбор такой. Им можно. Богема!Яна Поплавская: "...

Российский мессенджер Max выйдет с цифровым помощником весной 2023 года

Российский мессенджер Max, правообладателем которого является компания «Коммуникационная платформа» из структуры VK, внесён в реестр отечественного ПО. Планируется запуск весной 2023 года с интегрированными государственными сервисами и цифровым помощником.

Российский мессенджер Max теперь внесён в реестр программных продуктов отечественного производства.

Соответствующая запись датирована 6 июня и теперь доступна в официальном списке.

Компания «Коммуникационная платформа», входящая в состав VK, выступает правообладателем этого мессенджера. Ранее стало известно, что при успешной интеграции государственных сервисов Max может стать российским аналогом китайского WeChat. Выпуск бета-версии приложения запланирован на эту весну, и оно будет доступно на платформах iOS и Android.

Министерство цифрового развития осуществляет технические приготовления для запуска сервисов, которые будут интегрированы в национальный мессенджер.

Глава министерства Максут Шадаев сообщил, что в приложение добавят цифрового помощника. Этот помощник сможет предоставлять пользователю советы по выполнению необходимых условий, подавать документы от имени пользователя, а также направлять подтверждающие данные непосредственно в чат.

 

Ссылка на первоисточник
наверх