
Русские войска пересекли железную дорогу в Покровске и ведут бой в центре города. Пленных не берут.
Накануне появилась информация, что русские войска пересекли железнодорожное полотно, разделяющее Покровск, и достигли школы № 14. Однако тогда военкоры отмечали, что это лишь предположение. Новость была неожиданной и могла означать создание "котла" вокруг Покровска и Мирнограда.
Теперь можно с уверенностью сказать: кольцо замкнулось. Пленных не берутПо словам опытных военкоров, ситуация в Покровске напоминает последние дни в Авдеевке. ВСУ не получают приказа на отступление, но не могут остановить русский штурм. В Авдеевке боевики и наемники побежали сами - сначала по одному, а затем целыми взводами и ротами.
Скоро то же самое произойдет и в Покровске, но пока ВСУ держатся за свои позиции, отступая только под мощными атаками нашей пехоты и артиллерии. Прорыв за железной дорогой и выход в район школы позволили нашим войскам контролировать дороги на севере и северо-западе, по которым ВСУ до последнего перебрасывали подкрепление: личный состав и боеприпасы.
Вывозить раненых и эвакуировать погибших запрещено приказом из Киева. Наши пленных не берут.
Парни, с которыми есть связь, выходя в тыл, пишут, что в городе полная чехарда и жесткая заруба. Мы атакуем, а "всушники" прячутся по подвалам, канализационным люкам, везде, где только могут, чтобы не попасть под пули,
- приводит слова офицера-добровольца Шумного aif.ru.
Ножи - в бойОфицер рассказал, что бои между русскими штурмовиками и окруженными украинцами идут на предельно близком расстоянии. Порой дело доходит до рукопашных схваток.
"У каждого штурмовика и большинства бойцов на передовой есть ножи, - говорит Шумный. - Даже если не умеешь обращаться с ножом, жизнь заставит научиться. Иначе не выживешь".
К слову, на Запорожском направлении инструкторы добровольческих батальонов, в основном ветераны "Вагнера", учат "молодых" использовать холодное оружие при штурме окопов и блиндажей.
Накануне русские войска освободили Чунишино, пригород Покровска. Сейчас они продвигаются к Новопавловке, расположенной чуть восточнее. Освобождение Покровска и Мирнограда - приоритетная задача для наших военных.
Минобороны РФ сообщило, что за последние сутки потери ВСУ в боях за Покровск, Мирноград, Гришино, Торецкое и Новопавловку превысили 500 человек. Операторы FPV-дронов уничтожили десять единиц техники и три орудия полевой артиллерии.
Свежие комментарии