На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    США готовят войну с Россией и НАТО подходящая сакральная жертва, наподобие гитлеровской Европы.Столтенберг: из-з...
  • Владимир Соловьев
    НАТО и США уже развязали третью мировую войну, ищут слабые места в нашей обороне и подходящее время для удара по Росс..."56 ядерных "Кали...
  • Амара Карпова
    ЧЕЛОВЕЧИЩЕ❤️❤️❤️"На адреналине вы...

Мощный выброс плазмы на Солнце: магнитные бури накроют Землю 1 июня

Специалисты из Института космических исследований и Института солнечно-земной физики предупреждают о мощном выбросе плазмы на Солнце, который вызовет магнитные бури на Земле 1 июня. Плазма достигнет планеты, преодолев расстояние в 150 млн км за 37 часов.

В воскресенье, 1 июня, на Землю достигнет крупнейший в этом году выброс плазмы на Солнце, согласно прогнозам специалистов Института космических исследований и Института солнечно-земной физики Российской академии наук.

Ожидается, что данное явление вызовет магнитные бури.

Учёные сообщают, что плазма движется с исключительно высокой скоростью около 1,2 тысячи километров в секунду. Это позволит ей преодолеть 150 миллионов километров между Солнцем и Землёй примерно за 37 часов.

Ожидается, что газовое облако достигнет Земли завтра около 16 часов по московскому времени; на данный момент наиболее вероятный прогноз магнитных бурь указывает на уровень G4 (предшествующий высшему пятому уровню)

Ранее сообщалось, что на Солнце произошел наиболее мощный выброс корональной массы в этом году, направленный в сторону Земли. Данное явление может вызвать значительные геомагнитные возмущения. Выброс произошел в результате мощной солнечной вспышки класса M8.2 в активной солнечной области, расположенной практически на прямой линии между Солнцем и Землёй, что делает вероятность попадания солнечного вещества на нашу планету крайне высокой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх