На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 354 подписчика

Две космические фотовыставки пройдут в музее-заповеднике "Кузьминки-Люблино": Старт 1 апреля

С 1 по 30 апреля в музее-заповеднике "Кузьминки-Люблино" будут работать две фотовыставки, посвящённые освоению космоса: "Космос начинается на Земле" и "Космос как вызов".

С 1 апреля в музее-заповеднике "Кузьминки-Люблино" заработают фотовыставки "Космос начинается на Земле" и "Космос как вызов". Выставки продлятся до 30 апреля и будут посвящены Дню космонавтики и 90-летию со дня рождения космонавта Юрия Гагарина, рассказывает mos.ru.

Горожане и гости города смогут найти экспозицию "Космос как вызов" рядом с дворцом Н.А. Дурасова музея-усадьбы. На фотовыставке можно будет увидеть 20 уникальных фотоматериалов, сделанных на борту Международной космической станции космонавтами.

Кроме того, посетители с помощью QR-кодов смогут увидеть видеокадры со старта ракеты с космодрома Байконур, внутреннее устройство МКС, выход космонавтов в открытый космос и многое другое. Изюминкой выставки станут фотографии музея-заповедника "Кузьминки-Люблино" из космоса - со спутника дистанционного зондирования Земли,

- делится официальный сайт мэра Москвы.

Вторая выставка - "Космос начинается на Земле" разместится  в центре парка "Кузьминки". Здесь будут собраны ранее засекреченные документы Российского государственного архива научно-технической документации. Посетители смогут узнать о подготовке Гагарина к первому полёту в космос и об истории развития ракетно-космической техники.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх