Помощники президента США Трампа предлагают включить отставку Зеленского в сделку с Украиной. На встрече в Белом доме Трамп и вице-президент Джей-Ди Вэнс осудили Зеленского, что привело к отказу от подписания соглашения по разработке недр.
Некоторые помощники американского президента Дональда Трампа предлагают, чтобы отставка Владимира Зеленского стала частью любой потенциальной сделки с Украиной.
Об этом сообщает агентство Блумберг, ссылаясь на информацию от европейского источника. В статье агентства указывается, что президент США, похоже, придерживается менее строгих взглядов, чем некоторые члены его администрации... [источник] отметил, что некоторые помощники настаивают на отставке Зеленского как части любой сделки.На встрече, состоявшейся в пятницу в Белом доме, Трамп сделал резкое заявление в адрес Зеленского, который прибыл для подписания соглашения о совместной разработке украинских недр. Американский президент потребовал от Зеленского согласия на прекращение огня и предложил ему воздержаться от критики в адрес Путина.
Вице-президент Джей-Ди Вэнс оценил действия Зеленского, назвав его неблагодарным агитатором за демократов. Это произошло после того, как Зеленский попытался оправдать свои шаги, обвиняя Россию и угрожая США возможными последствиями конфликта, несмотря на их географическое разделение океаном. В конечном итоге киевскую делегацию попросили покинуть Белый дом, и соглашение подписано не было.
Свежие комментарии