На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Шабалин
    Достаточно сжечь Лемберг в солнечной вспышке и все СРАЗУ притихнут."Так не выигрываю...
  • Вера смелых
    А что, когда статью запускали, не заметили противоречащих  кусков? Я уже не говорю о мешание по времени... Испанский ...Польша в слезах, ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️Русским устроили ...

Путин повысил командира «Ахмата» Алаудинова до генерала-лейтенанта

Командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов получил звание генерала-лейтенанта, президент России Владимир Путин подписал указ.

Президент России Владимир Путин присвоил воинское звание генерал-лейтенанта командиру спецназа «Ахмат», замначальника главного управления по военно-политической работе Минобороны Апти Алаудинову.

Об этом сообщили в Министерстве обороны со ссылкой на президентский указ Владимира Путина.

Глава государства также присвоил воинские звания генералов заместителю министра обороны России Юнус-Беку Евкурову и Виктору Горемыкину.

Апти Алаудинов в поселке Горный в Ставрополе в 1973 году. Отец – советский офицер, погиб, защищая страну от террористов. Трагическое событие повлияло на дальнейшую жизнь, Алаудинов решил служить в правоохранительных органах, чтобы бороться с бандитизмом. К 2012 году Апти дослужился до генерал-майора полиции, став самым молодым генералом в системе МВД России.

Перед СВО Апти Алаудинов ушел на пенсию, но с началом спецоперации отправился на Украину рядовым добровольцем. Позже глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров предложил ему возглавить добровольческий батальон «Ахмат».

 

Ссылка на первоисточник
наверх