На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 093 подписчика

Юнна Мориц жертвует средства на БПЛА, следуя военным моральным ценностям

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил актуальность моральных ценностей Великой Отечественной войны, комментируя поступок писательницы Юнны Мориц, которая направила часть премиальных средств на закупку беспилотников для российской армии.

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков выразил мнение, что моральные ценности, присущие временам Великой Отечественной войны, находят отражение и сегодня.

По его словам, в наши дни многие занимаются приобретением транспортных средств, коммуникационного оборудования и беспилотников.

Это массовое движение. Это значительное число компаний, бизнесменов и обычных граждан. В этом отношении все наши моральные ценности, которые существовали во время Великой Отечественной войны, сегодня получают новое звучание, — отметил Песков в ходе общения с журналистами.

Он также прокомментировал действия лауреата национальной литературной премии "Слово", писательницы Юнны Мориц, которая направила часть средств, полученных в связи с вручением премии, на приобретение беспилотных летательных аппаратов для российской армии. В Кремле высоко оценили жест писательницы.

Напомним, что Юнна Мориц была удостоена гран-при национальной литературной премии "Слово" за ее значительный вклад в развитие литературы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх