Мэрия Новосибирска сообщила, что заведующая детсада №280, в котором на самокате насмерть разбилась 5-летняя девочка, покинула свой пост за неделю до трагедии. С 13 августа на должность Н. Сидоровой назначили Н. Шемякину.
Помимо этого стало известно, что в начале августа проверка выявила нарушения в работе детского сада, но разрешила его открыть в новом учебном году при условии своевременного устранения выявленных дефектов.
Новая заведующая должна была до 1 сентября составить план по работам в учреждении, чтобы за год заменить асфальтовое покрытие, провести ремонт ремонт цокольного этажа и спортивной площадки, а также починить два крыльца, пишет "КП-Новосибирск".
Ранее "Царьград Новосибирск" писал о подробностях данного происшествия: что произошло в этот роковой день и что об этом рассказали родители погибшего ребёнка.
Также они объявили, что хотят наказать виновных. Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль расследование дела о смерти воспитанницы детского сада в Новосибирске.
Свежие комментарии