На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 353 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Этот самбист на людях отрабатывает  свои приёмы.   В острог его, чтобы  и  ему там все мозги отбили.Нападает на прохо...
  • Юрис Хартманис
    В прорубь скотинуНападает на прохо...
  • Светлана Зуева
    Грамоте надо учиться!!!!Посла России в Ве...

Бывший следователь пойдет под суд за раскрытие данных уголовного дела

В Екатеринбурге суд рассмотрит дело бывшего следователя отдела № 5 следственного управления УМВД города за то, что она раскрыла информацию одного из уголовных дел человеку, который проходил по этому делу потерпевшим.

Следствием было установлено, что следователь отдала ему протоколы допросов и результаты оперативно-розыскных мероприятий и другие данные. Взамен этот бесплатно ремонтировал следователю автомобиль, сообщили в прокуратуре Свердловской области.

Нашли и изобличили бывшего нечистого на руку следователя сыщики свердловского УФСБ, а также подразделения собственной безопасности полицейского Главка в ходе отработки поступившей оперативной информации,

— рассказал руководитель пресс-службы регионального Главка МВД Валерий Горелых.

За данный поступок следователя уволили из органов в 2021 году. Руководителя привлекли к ответственности. Что касается самой взятки в виде ремонта, то работы оценили в сумму более 224 тысяч рублей.

Дело направлено в Орджоникидзевский суд. Бывшей сотруднице полиции теперь грозит срок до 12 лет лишения свободы, а также штраф в размере 60-кратной суммы взятки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх