На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 110 подписчиков

Воздушный коллапс: челябинцы не могут летать в Москву и обратно

"Аэрофлот" сообщил о технических сбоях в системе.

"Аэрофлот" отменяет рейсы из Челябинска из-за проблем с информационной системой. Если верить онлайн-табло аэропорта имени Курчатова, в понедельник, 28 июля, рейсы СУ 1095 и СУ 1421 по маршруту Челябинск — Москва, запланированные на 14:55 и 16:20, не состоятся.

Обратные рейсы СУ 1094 и СУ 1420 с прибытием в 13:55 и 15:25 тоже отменены. Кроме того, задерживаются рейсы СУ 1535 и ДР 6570 из Москвы и обратные СУ 1534 и ДР 323.

Ранее "Аэрофлот" сообщал о техническом сбое в своих системах, из-за чего расписание полетов пришлось скорректировать. В московском Шереметьево вообще творится что-то неладное, сообщает Baza: масса рейсов "Аэрофлота" отменена или задержана, а пассажиры застряли в очередях, чтобы просто выйти из аэропорта. Компания объясняет это "сбоем в работе сервисов".

Утром 28 июля сотни пассажиров "Аэрофлота" оказались в ловушке в Шереметьево. Некоторые рейсы перенесли, а другие просто отменили. После долгих часов ожидания люди попытались покинуть аэропорт, но и там образовалась пробка, огромные очереди.

В авиакомпании признали, что причина всему — сбой в информационных системах, из-за которого "сервисы работают некорректно". Конкретные причины сбоя не называются. "Аэрофлот" предупредил о возможных изменениях в расписании и попросил пассажиров проверять онлайн-табло и слушать объявления в аэропорту.

 

Ссылка на первоисточник
наверх