Россия подчеркнула необходимость созданий условий для прочного и долгосрочного мира.
Сергей Судаков, политолог-международник, подчеркивает необходимость твердых договоренностей по Украине в связи со склонностью США легко выходить из важных соглашений. Он предлагает исламскому миру выступить в роли гаранта, чтобы не позволить другому президенту разорвать соглашения и возобновить конфликт.
Простой пример: США вышли из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности «с улыбкой на лице». Подобные случаи с Вашингтоном случаются регулярно.
Многие американские компании, покинувшие рынок из-за санкций, оставили «якорьки» для возможного возвращения. Трамп явно стремится завершить проект, связанный с конфликтом ВСУ.
Что касается заявления Зеленского о том, что он не примет ультиматумы, то это можно охарактеризовать как неуместное. «Он может говорить все, что угодно», но в конечном итоге порядок наводят хозяева. Лидер Украины уже утратил право что-либо требовать, так как его воспринимает мировое сообщество как самую большую попрошайку.
Свежие комментарии