На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 996 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Я понимаю, слова "сын за отца ни в ответе" только тогда, когда сын не шагнул на преступный след отца, а нынешний канц...Риторический вопр...
  • Евгений Мурыгин
    Дальше болтовни наша верхушка не пойдетЭто просто ад: Ре...
  • Eduard
    Скорее банда!Отношения США и Е...

Победители Всероссийской олимпиады получат до 500 тыс. рублей по новому закону

Депутаты Государственной Думы предложили закон о федеральных выплатах победителям и призёрам Всероссийской олимпиады школьников. Инициатива предусматривает вознаграждение от 300 до 500 тысяч рублей, что может мотивировать молодёжь и поддержать её интеллектуальное развитие.

Представители фракции «Справедливая Россия — За правду» в Государственной Думе России предложили на рассмотрение правительству законопроект.

В проекте предусмотрено введение единых федеральных выплат для победителей и призёров Всероссийской олимпиады школьников. Согласно информации, представленной РИА Новости, в случае принятия данной инициативы, победители олимпиад смогут получить денежное вознаграждение в размере 500 тысяч рублей, а призёры заключительного этапа — 300 тысяч рублей.

Авторы законопроекта полагают, что предлагаемые меры будут способствовать уравниванию условий для участников из различных регионов, усилят мотивацию к участию в олимпиадах и поддержат интеллектуальное развитие молодёжи.

Ранее студентки колледжа «Энергия», расположенного в Подмосковье, вошли в список номинантов международного конкурса сочинений «С русским языком можно творить чудеса».

В то же время Роскачество указало на категории русских, имеющих возможность поступления в высшие учебные заведения без сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ).

 

Ссылка на первоисточник
наверх