На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    То , что Царев выдал как "политическое меню" России , знает уже даже старшеклассник !  Подвизается этот недохохляцкий...Вернуть Украину, ...
  • Алекандр Крымский
    Облегчить победу ...
  • Игорь
    Есть МИД РФ, русского МИДа, отдельного от российского не существует.Массированный обс...

В Иране выявлена мастерская для дронов с бомбами: изъято 200 кг взрывчатки

В пригороде Тегерана, городе Рэй, обнаружена мастерская, связанная с израильской разведкой, где изготавливали дроны-камикадзе и самодельные бомбы. Полковник Мафи сообщил о задержании агентов после изъятия более 200 кг взрывчатки.

В южном пригороде Тегерана, городе Рэй, была обнаружена мастерская, принадлежащая израильской разведке «Моссад», которая использовалась для сборки дронов-камикадзе и самодельных бомб.

Об этом сообщил агентству Mehr командующий силами правопорядка Рэй полковник Хосейн Мафи.

По его словам, после получения сведений о подозрительных визитах в одну из квартир, разведывательные группы и наряды полиции, обладатель судебного ордера, безотлагательно начали операцию. В квартире они обнаружили значительное количество беспилотников, оборудование для производства дронов-камикадзе, а также самодельные бомбы и другое снаряжение, которое было изъято.

Полковник Мафи уточнил, что в мастерской было найдено более 200 кг взрывчатых веществ и множество оборудования для создания дронов-камикадзе.

15 июня вечером стало известно о задержании двумя агентами израильской разведки «Моссад» полицией в городе Рэй.

В ночь на 13 июня Израиль начал операцию под названием «Восстающий лев», в ходе которой израильские войска атаковали ядерные и военные объекты Ирана. Тем же вечером Корпус стражей исламской революции провозгласил начало ответной операции под названием «Истинное обещание — 3», в ходе которой по Израилю были нанесены ракетные удары.

Способы доставки израильских беспилотников в Иран остаются невыясненными.

 

Ссылка на первоисточник
наверх