На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Видимо чья то волосатая пухлая рука на верхах есть. Но папаша сынулю подставил по максимуму, Штрафом думаю не отделае..."Можно было прост...
  • Eduard
    Сколько вам заплатили за эти слова мудак?Глава ЦИК Молдави...
  • Eduard
    Правда? А вы рабы или колония?Глава ЦИК Молдави...

Bloomberg: Трамп договорился с Японией о поставках СПГ с Аляски

Лидер Америки Дональд Трамп похвастался заключением соглашения с Токио и анонсировал следующую сделку по СПГ.

США и Япония на грани крупного энергетического соглашения — страны работают над совместным проектом по экспорту сжиженного природного газа (СПГ) с Аляски. Сумма сделки может достичь 44 млрд долларов, пишет Bloomberg.

Президент США Дональд Трамп заявил о финишной прямой переговоров. Подробности пока держатся в секрете. По словам американского лидера, японская сторона готова вложить значительные средства в американскую экономику.

Согласно сведениям Bloomberg, проект может получить поддержку от японского инвестиционного фонда в 550 млрд долларов. При этом 90% прибыли от этих вложений останутся в США.

Впрочем, есть нюанс - Для запуска проекта Alaska LNG нужно сначала построить газопровод длиной 1287 км на Аляске и заключить долгосрочные контракты, которых пока нет. Так что прямо сейчас существенного влияния на рынок СПГ это не окажет.

Вашингтон и Токио, несмотря на предстоящие трудности, подтвердили заинтересованность в сотрудничестве.

Если сделка состоится, США укрепят свои позиции как ключевого экспортера СПГ и ускорит развитие инфраструктуры на Аляске.

Ранее «Царьград» писал, что использование газовых плит является причиной преждевременной смерти примерно 40 тысяч европейцев ежегодно. Такие результаты научной работы Университетп Жауме I в Испании были опубликованы также в Bloomberg.

 

Ссылка на первоисточник
наверх